BAG_banner.jpg
  

Pour nous contacter

Merci de contacter un des membres du comité pour obtenir une adresse de courrier svp. Attention, notre boîte postale n'est plus fonctionnelle.

LE BAG RECRUTE DES BÉNÉVOLES, MERCI DE NOUS CONTACTER POUR PLUS D'INFORMATIONS SI VOUS ETES INTÉRESSÉ(E)S A REJOINDRE NOTRE COMITÉ 

postes ouverts : responsable technique

vos compétences sont les bienvenues

Membres du Comité et responsabilités :


Philippe Ducommun (jack@bagblues.ch)

Président

Serge Séverin (serge@bagblues.ch)
Vice-président

Sarah Jones (sarah@bagblues.ch)
Trésorière

Fanny Guarisco (fanny@bagblues.ch)

Aide à l'organisation et à l'accueil


Jean-Paul Bergmans (jean-paul@bagblues.ch)

Responsable technique, backline audio, video


Rémi Daneyrole (remi@bagblues.ch)
Responsable Communication

Katie Zurcher (katie@bagblues.ch)
Secrétaire

Enno Geissler (enno@bagblues.ch)
Responsable de l'Organisation des Jams


mais aussi, hors Comité:

Martine Henriod (mh.bluesprog@gmail.com)
Responsable programmation, contact artistes

Christophe Losberger (christophe@bagblues.ch)
Photographe, responsable photos, droits de reproduction, etc


Emails Génériques, pour les questions relatives à :

info@bagblues.ch   
infos générales et toutes questions concernant l'Associations et les événements.
General information concerning the Association and events.

demande de programmation : 
Toutes les questions et demandes d'artistes pour la programmation.
All questions related to our programme.

Voir/See  Coin Pro

technique@bagblues.ch
Questions techniques liées aux concerts, scène, backline, etc.
Technical questions linked to the concerts (backline, etc).

Voir aussi / See also 

members@bagblues.ch
Toutes communications pour les membres, cotisations, coordonnées, carte de membre, etc.
All communications for members, membership, coordinates, member card ...

webmaster@bagblues.ch
Questions, problèmes, suggestions à propos du site Internet.
Questions, problems, suggestions concerning the website.

mh / mars 2016

Suivez-nous sur:   MySpace YouTube Flickr twitter Google Group
 Icons by www.komodomedia.com
 DNS powered by ZoneEdit
© BAG Blues Association de Genève
Powered by Wild Apricot Membership Software